Кудымкарские гимнастки взяли Кубок принцесс

Команда спортивного клуба «Эталон» из Кудымкара с говорящим названием «Зарниа» завоевала кубок межрегиональных соревнований «Princess cup».

«Princess cup» (Кубок принцесс) проходил 20-21 марта в Екатеринбурге. За кубок боролись принцессы из Екатеринбурга, Свердловской, Челябинской, областей и Коми округа.

Среди 11 команд девочек 2012 – 2013 годов рождения «Зарниа» команда из Кудымкар в составе 5 человек (Настя Тарасова, Алёна Шайдурова, Лидия Климова, Настя Шипицына, Дарья Щукова) стала лучшей и привезла домой медали за первое место и кубок соревнований. Тренируют команду мастер спорта по художественной гимнастике Юлия Иванова и тренер клуба Елена Швецова. Лиза Каминская в выступлениях с булавами заняла 4 место. Порадовали своим выступлением в индивидуальной программе спортсменки из Кочёво Ангелина Хомякова (4 место) и Алиса Минина (5 место). Также в соревнованиях приняли участие Вика Митюкова из посёлка Сергеевский и Олеся Денисова из Косы. Вика и Олеся заняли в своих подгруппах 4 места.

Подготовка сборной Кудымкара проходит на безвозмездной основе.

СК «Эталон» благодарит за всемерную поддержку главу администрации Кочёвского муниципального округа Александра Юркина.