Уроженка Кудымкара дебютировала за национальную сборную России по футболу

Уроженка Кудымкара Кристина Хорошева (на фото справа) впервые вышла на поле в составе национальной сборной России по футболу. 27 ноября наши футболистки обыграли команду Косова со счетом 3:0 в матче отборочного турнира чемпионата Европы 2022 года. Встреча прошла в турецком городе Манавгат.

Кристина Хорошева вышла на поле на 82-й минуте, заменив Элину Самойлову. А все три безответных мяча были забиты в первом тайме. На 6-й минуте Марина Фёдорова открыла счёт, затем спустя три минуты отличилась Алсу Абдуллина, а на 12-й минуте Фёдорова оформила дубль.

По регламенту отборочного турнира напрямую на чемпионат Европы выйдут только три лучшие сборные, занявшие в группах вторые места. Остальные команды проведут стыковые матчи.

В заключительном туре отборочного цикла сборная России 1 декабря в гостях сыграет с командой Турции.

Информация и фото: КУДЫМКАР | ИНФОРМАЦИОННЫЙ ПОРТАЛ