В Пермском крае ветеранам Великой Отечественной войны вручат юбилейные медали
В преддверии 75-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне Президентом Российской Федерации учреждена юбилейная медаль «75 лет Победы в Великой отечественной войне 1941 – 1945 годов».
Её будут вручать ветеранам Великой Отечественной войны, которые непосредственно принимали участие в боевых действиях или прошли испытание блокадой и концлагерями, а также ковавшие Победу в тылу. В край поступит 15600 медалей. Первая партия медалей ожидается уже в ноябре, а с декабря по поручению губернатора начнется их вручение ветеранам и труженикам тыла. Максим Решетников подчеркнул, что к апрелю все ветераны и труженики тыла уже должны получить заслуженные награды.
При этом по инициативе Пермской региональной общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов в Прикамье разработают памятный знак для тех детей войны, детей защитников Отечества и вдовам, награждение которых не предусмотрено в Указе Президента. На изготовление памятных будут направлены средства, полученные от экономии на содержании госслужащих.
Источник информации: permkrai.ru.
Источник фото: atributia.ru.