Кудымкарские школьники соревновались в многоборье

Вчера, 14 марта, в Кудымкарском районе состоялись традиционные соревнования по зимнему легкоатлетическому многоборью. Их участниками стали учащиеся школ со всего района.

Состязаться многоборцы приехали на спортивный комплекс Детско-юношеской спортивной школы Кудымкарского района, что находится в селе Верх-Иньва. Данные спортивные состязания положили старт предстоящему весенне-летнему сезону легкоатлетов.

Участниками многоборья стали 139 школьников из 11 образовательных учреждений Кудымкарского района. Им предстояло пройти состязания в двух видах программы: тройной прыжок в длину с места и бег на 300 и 600 метров в зависимости от возрастной группы. Последних предусмотрено четыре.

Соревнования прошли организовано и достаточно быстро, – отмечают в ДЮСШ Кудымкарского района. В течение трёх часов вся программа была пройдена. После чего судейская бригада подвела итоги.

Победителями в своих возрастных группах стали: Ольга Трошева и Владислав Гусельников (Ошибская СОШ), Роман Зубков и Кирилл Ваньков (Верх-Иньвенская СОШ), Марина Петрова и Валерия Лунегова (Ёгвинская ООШ), Савелий Петров (Кувинская СОШ), Юлия Гусельникова (Гуринская СОШ). В командном зачёте призёрами соревнований стали: 1 место – Ошибская СОШ, участники которой набрали 682 очка, 2 место – Ёгвинская ООШ, за ними числятся 674 очка, 3 место – Кувинская СОШ, ребята которой набрали 592 очка.