Ещё раз приватизация

– Я имею квартиру, которую желаю приватизировать. Но будучи пятилетним, я уже участвовала в приватизации. Прошу разъяснить, имею ли я право на приватизацию жилого помещения в совершеннолетнем возрасте?

На вопрос отвечает Светлана Плотникова, заместитель Кудымкарского городского прокурора:

– В соответствии со статьёй 11 Закона Российской Федерации № 1541-1 «О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации» каждый гражданин имеет право на приобретение в собственность бесплатно, в порядке приватизации, жилого помещения в государственном и муниципальном жилищном фонде социального использования один раз.

Часть вторая указанной статьи предусматривает, что несовершеннолетние, ставшие собственниками занимаемого жилого помещения в порядке его приватизации, сохраняют право на однократную бесплатную приватизацию жилого помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде после достижения ими совершеннолетия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *