Кудымкарские каратисты завоевали медали

В минувшие выходные, 22 – 23 апреля, юные спортсмены из Кудымкара участвовали в двух крупных мероприятиях, на которых показали отличные результаты.

22 апреля в Кудымкаре прошло Первенство города по каратэ Киокусинкай у мальчиков 8 – 9, 10 – 11 лет. В соревнованиях приняли участие свыше 70 спортсменов из различных территорий Прикамья – Карагай, Верещагино, Пожва, Кудымкар.

Результаты кудымкарских спортсменов:

1-е места заняли в своих категориях: Никита Истомин (школа № 1); Илья Барышев (школа № 1); Сергей Симанов (гимназия № 3); Илья Мехоношин (школа № 1); Глеб Ошканов (школа № 1).

2-е места заняли: Матвей Климов (школа № 1); Альберт Федосеев (гимназия № 3); Никита Нилогов (школа № 1); Всеволод Владимиров (гимназия № 3); Арсений Казаринов (школа № 2); Кирилл Дерябин (гимназия № 3).

3-и места заняли: Матвей Четин (школа № 2); Андрей Радостев (школа № 1); Евгений Луконин (школа № 1); Тимофей Осипов (Юрлинская СОШ); Алексей Черноусов (Пожвинская СОШ); Константин Дерябин (школа1).

Для некоторых юных спортсменов эти соревнования были первыми, — отмечает тренер-преподаватель Дмитрий Носков. Впервые в них участвовала команда из Пожвы Юсьвинского района, которых привёз их тренер Артём Козлов. Ребята показали хорошие поединки и волевые качества будущих спортсменов каратистов.

23 апреля в городе Перми Первенство Пермского края среди юниорок и юниоров 16 – 17 лет и Чемпионат Пермского края среди мужчин и женщин по кумитэ.

Хорошие результаты в крае показали двое спортсменов: Данил Климов – 2 место среди юниоров 16 – 17 лет в категории до 70 кг, а также Иван Пинтяк – 3 место среди мужчин в категории свыше 90 кг. Для Данила Климова такой результат – это билет в сборную Пермского края на Первенство России, которое пройдёт в октябре 2017 года. Занимаются спортсмены под руководством тренера Дмитрия Носкова.