В Кудымкаре прошли соревнования по шахматам «Белая ладья 2017»

19 марта в Кудымкаре состоялось Первенство по шахматам «Белая ладья – 2017», в котором приняли участие свыше 50 шахматистов.

В лично-командном первенстве учащиеся гимназии № 3 города Кудымкара стали абсолютными победителями в игре. Отличились как старшеклассники, так и младшие классы, — сообщается в группе «Шахматный клуб города Кудымкара» (в соцсети «ВК»).

По группе 6 – 11 классов сборная гимназии № 3 в своём составе имела призёров первенства города Кудымкара и краевых соревнований – Дмитрий Радостев, Иван Гагарин, Лев Якимов и Виктория Ванькова. Команда одержала победу, став обладателем кубка Первенства, с большим отрывом от соперников.

Уступили им игроки из сборной школы № 8 города Кудымкара, капитан которой – Даниил Масютин. Тройку лидеров замкнули шахматисты из сборной школы № 1 города Кудымкара.

По младшей группе (1 – 5 классы) победителями стали игроки первой сборной гимназии № 3 города Кудымкара, «серебро» — за командой городской школы № 1, третье место – у второй сборной гимназии № 3.

Фотографии Ивана Гагарина из группы «Шахматный клуб г. Кудымкара» в соцсети «ВК».