Парни и девчонки из Верх-Иньвы стали лучшими в финале Первенства по баскетболу

В субботу, 11 марта, в спортивном зале ДЮСШ Кудымкарского района в селе Верх-Иньва состоялись финальные игры по баскетболу. Честь своих школ в Первенстве Кудымкарского района по баскетболу защищали сборные команды девушек и юношей 2001 года рождения и моложе.

Как сообщают в ДЮСШ Кудымкарского района, сильнейшей командой среди девушек стали баскетболистки ШБК «Иньва» (Верх-Иньва), забравшие золото Первенства. Немного уступили им по сумме набранных очков девушки ШБК «Белоево», завершили тройку призёров спортсменки ШБК «Ястребы – Ленинск». Лучшим игроком турнира признана Надежда Караваева (ШБК «Иньва»). В конкурсе командных бросков наибольшее количество очков (26) набрали девчонки из Белоево.

Под стать своим коллегам по спорту сыграла верх-иньвенская команда юношей – ШБК «Иньва» также заняла первое место.  Серебро Первенства взяли игроки ШБК «Ошиб». На третьей ступени пьедестала почёта оказались парни из ШБК «Самково». Лучшим игроком турнира назван Кирилл Ваньков (ШБК «Иньва»). В конкурсе командных бросков не было равных ШБК «Иньва».

Фото предоставлено ДЮСШ Кудымкарского района.