Возрождение «Золотой шайбы»

В селе Юрла состоялся детский хоккейный турнир «Золотая шайба», участниками которого стали три команды детей в возрасте до 13 лет.

«Барс», «Ястребы» и «Медведи» играли с 1 по 22 марта в новой хоккейной коробке при школе. Соревнования проводятся уже второй год. Участниками команд стали учащиеся младших классов Юрлинской средней школы, которые занимаются под руководством тренера Олега Мартина в секции хоккея при местном Доме детского творчества.

Олег Мартин рассказывает, что соревнования проводились в два круга. По итогах всех игр были подведены результаты: 1 место – команда «Барс», игроки которой набрали 12 очков; 2 место – команда «Ястребы» (3 очка), 3 место – команда «Медведи» (3 очка). «Барс» получил наибольшее количество очков, поскольку все игры провёл без единого поражения. Ребята из этой команды получили золотые медали и кубок турнира. Также были выявлены лучшие игроки. Так, лучшим бомбардиром признан Олег Деткин (20 шайб, команда «Барс»), лучшим игроком турнира стали Максим Русанов («Барс») и Захар Штейников («Ястребы»). Лучшим вратарём признан Дмитрий Сятчихин («Барс»).

По итогам турнира была сформирована сборная команда, которая в ближайшем будущем будет защищать честь школы и родного села.

«Печально, что сейчас в округе детскому хоккею не уделяется должного внимания, – говорит Олег Мартин. – Хотя хоккейные площадки есть в Юсьве, Кочёво, Гайнах, Кудымкаре, Юрле. Спасибо местной администрации, благодаря которой в Юрле начал развиваться детский хоккей».