Спортивные новости за 29 марта 2018 года

Приехали с десятью победами

24 марта в спорткомплексе ДЮСШ села Карагай состоялись соревнования по киокусинкай каратэ Первенство ДЮСШ (Зона Запад) среди мальчиков и девочек 8 – 9, 10 – 11 лет.

Среди 106 участников, которые состязались за 20 комплектов наград, лучшими в своих группах стали следующие кудымкарские спортсмены: первые места – Илья Барышев, Константин Дерябин, Никита Истомин, Глеб Ошканов, Захар Минин, Кирилл Тарасов (все – СОШ № 1), Сергей Симанов (гимназия № 3); вторые места – Марк Пономарев (гимназия № 3) и Матвей Четин (СОШ № 2), третье место – Кирилл Дерябин (гимназия № 3). Ребята занимаются под руководством тренера Дмитрия Носкова.

Выявили сильнейших баскетболистов

Всю прошлую неделю в спортзале школы № 2 города Кудымкара проходили городские соревнования по баскетболу среди средних и старших классов школ города, которая входит в зачёт Спартакиады школьников 2017 – 2018 учебного года.

По группе юношей 6 – 9 классов победителем стала команда СОШ № 1, серебро у СОШ № 8, а бронзу завоевала команда школы № 2. Среди юношей 10 – 11 классов победу одержали ученики СОШ № 2, вторыми стали гимназисты, а третьими стали ученики восьмой школы, – сообщают в ДЮСШ города Кудымкара.

А вот неделей ранее сильнейших выявляли младшие спортсмены. У девушек победу одержала команда гимназии № 3, серебро – у школы № 2, а бронза ушла воспитанникам школы № 1. Среди юношей чемпионами стали ребята из СОШ № 8, второй стала команда гимназии, а третьими стали ребята из школы № 1.

6

Фристайлер из Кудымкара сыграл на всероссийском турнире

13 марта в Москве прошли турниры по футбольному фристайлу и панне. В первом из данных видов приняло участие 40 спортсменов, а в панне – 64. Среди них был и наш известный футбольный фристайлер из Кудымкара Данил Мехоношин.

По словам спортсмена, в панне он дошёл до ¼ финала, но проиграл совершенно случайно по голам. А вот во фристайле было гораздо тяжелее – его соперниками оказались одни из сильнейших фристайлеров России, поэтому он не смог выйти дальше со своей группы.

Но Данил что не расстраивается: данный турнир – это большой опыт, прежде всего, для психологии спортсмена. Особенно влиял тот факт, что на мероприятии присутствовали не только мировые звезды футбольного фристайла, но даже и Чемпион Мира по футболу в составе сборной Франции Тьери Анри. Сфотографироваться Данилу с ними, к сожалению, не удалось – из-за большого количества зрителей на турнире.

Следующие соревнования по футбольному фристайлу пройдут уже совсем скоро. Летом – Чемпионат России в Казани, осенью – Чемпионат Мира в Чехии. По словам нашего спортсмена, он собирается принять участие в обоих мероприятиях и целенаправленно готовится к ним. Пожелаем удачи нашему фристайлеру!

4

Выиграл три медали на Первенстве России

В Отделе спорта Кудымкарского муниципального района сообщают, что один из сильнейших лыжников Кудымкарского района и Коми-Пермяцкого округа Евгений Конин (с. Ленинск) принимал участие в Первенстве России по лыжным гонкам среди лыжников-любителей.

Соревнования проходили в городе Заинск в течение нескольких дней. Ежедневно Евгений выигрывал по одной награде, одна из которых – высшей пробы (на дистанции 10 км), и две медали – за второе место (на дистанциях 15 и 30 км). Поздравляем нашего спортсмена и желаем удачи на ещё одном немаловажном старте – международном марафоне в городе Мурманск!

Две бронзы на уровне России

24 марта городе Кисловодск, в столице лёгкой атлетики России, прошёл уже ставший ежегодным кубок России по кроссу на пересечённой местности.

Здесь уже который год подряд участвуют сильнейшие легкоатлетки из Коми-Пермяцкого округа – Ирина Шипицына и Софья Минина (обе – из Кочёво). На дистанции 3 км каждая из них финишировала третьей: Ирина в группе юниорок до 20 лет, а Софья – среди девушек до 18 лет. Тренируются красавицы у тренера-преподавателя Александра Зайцева. Поздравляем спортсменок с бронзовыми медалями!

5

Кочёвские лыжники привезли краевые награды

За прошедшие две недели в Прикамье состоялись сразу два больших соревнования по лыжным гонкам, в которых приняли участие и наши спортсмены.

В середине марта в Березниках проходил праздник лыжного спорта, посвящённый памяти С. И. Крылова. На дистанции 20 км среди юношей в призовую тройку попали кочёвские спортсмены: Максим Пальшин стал чемпионом, а Евгений Котяшев взял бронзу. Оба спортсмена тренируются у тренера Алексея Зотева.

Спустя неделю в Лысьве стартовало краевое лыжное двоеборье: у спортсменов 2004 – 2005 г. р. в первый день состоялась гонка классическим ходом на дистанции 3 км, во второй день – гонка преследования на 5 км. У ребят 2002 – 2003 г. р.: 5 км классическим ходом и второй день – гонка преследования 7,5 км. По юношам 2002 – 2003 г. р. по сумме двух дней серебро выиграл Андрей Зотев, также представляющий Кочёво. Также к медали был близок и спортсмен из Кудымкарского района – Юрий Радостев стал шестым по сумме двух дней соревнований.

1

Ёгвинские игроки – лучшие в волейболе

24 марта в спортзалах Кудымкарского лесотехнического техникума и Кудымкарского медицинского училища прошли соревнования по волейболу среди сельских поселений Кудымкарского муниципального района.

Данные соревнования входят в зачёт Спартакиады поселений 2018 года.  В зале лесного техникума за звание победителя боролись женские команды. В итоге призовые места распределились следующим образом: 1 место – Ёгва, 2 место – Белоево, 3 место – Верх-Иньва. У парней, которые играли в зале медучилища, картина немного другая, но чемпионом стали, как и ожидалось, ёгвинские ребята: 1 место – Ёгва, 2 место – Ошиб, 3 место – Белоево.

3

Две победы на фестивале молодёжи

С 23 по 24 марта в Перми проходил спортивный Фестиваль молодёжи «Здоровый край – здоровая Россия» среди учащихся и студентов в возрасте от 14 до 18 лет.

Соревнования проходили на базе Пермского института ФСИН России. Именно сюда приехали 25 команд со всего Прикамья. Программа соревнований состояла из четырёх этапов, в которых выявлялись самые ловкие, выносливые и сильные ребята:

— марш-бросок на лыжах;

— ориентирование на местности и знание топографических знаков;

— огневая подготовка и игра «лазертаг»;

— перетягивание каната.

Команде Гайнского района, состоящей из восьми учащихся Верхне-Старицкой школы, в данных видах удалось занять два первых места! Ребята быстрее всех пробежали марш-бросок и оказались сильнее остальных на перетягивании каната! Поздравляем юных спортсменов с успешной командной работой!

2

Закрыли сезон соревнованиями

25 марта на лыжном комплексе «Парма» прыгуны на лыжах с трамплина провели закрытие зимнего сезона.

Соревнования проходили на трех трамплинах: К-15; К-25; К-50. Среди зрителей присутствовали ветераны лыжного и прыжкового спорта, такие, как, например, заслуженный работник физической культуры – Четин Н. В., и в прошлом спортсмен – Епишин Н. А. Некоторые из ветеранов померялись силами с молодыми спортсменами.

Со слов тренера Анатолия Женина, весь прошедший сезон был удачным для наших ребят. Пятеро наших спортсменов принимали участие в финале 2-й Всероссийской Спартакиады спортивных школ в городе Чайковском. Также ребята становились призёрами Пермского Края в соревнованиях по прыжкам на лыжах с трамплина и лыжному двоеборью. На завершении зимнего сезона все ребята получили сладкие призы. Но процесс подготовки на этом не останавливается. Ребята продолжают тренировки.