Юрлинская лыжня

«Лыжня России» на протяжении десятилетий объединяет поклонников одного из самых популярных и массовых видов спорта. С каждым годом она становится все более значимым событием в спортивной жизни всей страны.
«Лыжня России» привлекает население к занятиям физической культурой и пропагандирует здоровый образ жизни. В Юрлинском районе эта гонка вошла в традицию. Каждый год на старт выходят не только любители этого вида спорта, но и профессионалы.
Как отмечают организаторы гонки, «подобного рода мероприятия способствуют повышению интереса к физическому самосовершенствованию, а также поддержке хорошего физического состояния организма».
Первыми на старт дистанции 500 метров вышли ученики начальных классов (10 лет и моложе). У мальчиков первым финишную черту пересек Иван Пикулев. Второе место занял Савелий Братчиков. Тройку призеров замкнул Юра Андреев. Среди девочек лучшей оказалась Наталья Жадько. Второй пришла Ольга Калина. Бронзу завоевала Ольга Иванова.
Следующими стартовали мальчики и девочки 11-15 лет (2 км и 1 км). Самыми быстрыми оказались Антон Агафонов и Ольга Матвеева, серебряные призеры – Владимир Ефремов  и Надежда Горкунова, бронзовые – Евгений Тылибцев и Мария Ефимова.
Юноши и девушки 16-20 лет бежали 3 км и 1км. У девушек аплодисменты сорвала Надежда Трушникова. Второй результат показала Наталья Трушникова, третий – Кристина Елкина. Максим Агафонов стал победителем юношеской гонки. На вторую ступень пьедестала почета поднялся Тимофей Сакулин, на третью – Роман Кудымов.
У мужчин 21-30 лет на дистанции 3 километра золотую медаль завоевал Алик Лучников, серебро досталось Владимиру Сыстерову, бронза у Егора Сабурова.
В женском забеге на 1 км (31-45 лет) победительницей стала Елена Калина. Награду за второе место заслужила Ольга Копытова, за третье – Ангелина Волокитина. У мужчин лучшее время у Евгения Копытова, второй результат – у Вячеслава Копытова, третий –  у Иосифа Юковича.
Победители последнего забега (2 км и 1 км) — Валентина Баяндина и Александр  Мизев. Следом за ними к финишу пришли Надежда Сопегина и Николай Голубчиков. Почетное третье место заняли Надежда  Селезнева  и Александр Леонтьев.
Призеры на всех дистанциях были награждены медалями и грамотами Управления культуры, молодежной политики и спорта Юрлинской районной администрации.