Выборы депутатов 27 октября 2019 года в Коми округе: результаты по всем районам

Вчера, 27 октября, прошли выборы депутатов Дум Гайнского, Косинского, Кочевского, Кудымкарского, Юрлинского, Юсьвинского муниципальных округов.

— В течение всего дня ни в Крайизбирком, ни в ТИКи жалоб не поступало. По обращениям, поступившим в правоохранительные органы проведены проверки – ни одно из сообщений не  подтвердилось, — сообщает пресс-служба краевого избиркома.

По словам Михаила Мухина, руководителя ситуационного центра общественного наблюдения Общественной палаты Пермского края, работавшего на территории Коми-Пермяцкого округа, «общественные наблюдатели не зафиксировали каких-либо нарушений избирательного законодательства, а на «горячую линию» не поступило ни одного сообщения от граждан или иных участников избирательного процесса».

При этом избиратели на протяжении всего дня голосовали активнее, чем на муниципальных выборах в Прикамье 8 и 29 сентября. Так, средняя явка избирателей на прошедших выборах превысила 36,3%, а по муниципалитетам Коми-пермяцкого округа – 37%, что является рекордным показателем муниципальных выборов для данных территорий. Этот показатель более чем на 8% превышает итоговые данные явки в единый день голосования.

Самая высокая явка по краю зафиксирована на выборах Думы Кочевского муниципального округа. Там проголосовали 48,23% избирателей. Высокая явка также на выборах депутатов Дум Юсьвинского (38,84%) и Юрлинского (36,64%) муниципальных округов, — говорится в официальном сообщении краевого избиркома.

Тройки лидеров в трёхмандатных избирательный округах ( по данным краевого избиркома)

Гайнский район (Гайнский муниципальный округ)

Избирательный округ №1  —  Керос, Усть-Черная, Серебрянка, Оныл, Сосновая

  • Василий Якимов, индивидуальный предприниматель, выдвиженец ЛДПР – 362 голоса
  • Василий Воронин, пенсионер, выдвиженец партии «Единая Россия» — 331 голос
  • Надежда Мальцева, кладовщик-заправщик ООО «КО Форест», выдвиженец партии «Единая Россия» — 309 голосов

Избирательный округ №2 — Усть-Весляна, Кебраты, Шордын, Верхний Будым, Жемчужный, Сёйва, Чуртан, Пугвин Мыс, Монастырь, Плёсо, Усть-Чукурья

  • Ольга Кох, фельдшер ГБУЗ ПК «Гайнская ЦРБ», выдвиженец партии «Единая Россия» — 415 голосов
  • Людмила Мубаракшина, воспитатель детского сада «Солнышко», МБОУ «Кебратская ООШ», выдвиженец партии «Единая Россия» — 277 голосов
  • Евгения Хасаншина, мастер леса ГКУ «Гайнское лесничество», выдвиженец ЛДПР – 150 голосов

Избирательный округ №3 —  часть поселка Гайны, Сергеевский, Красный Яр, Иванчино, Краснояры, Имасы, Никоново, Шипицыно, Тиуново, Базуево

  • Ольга Глебко, временно не работающая, выдвиженец партии «Единая Россия» — 337 голосов
  • Илья Ковалёв, индивидуальный предприниматель, выдвиженец партии «Единая Россия» — 302 голоса
  • Татьяна Козлова, учитель МБОУ «Сергеевская СОШ», выдвиженец КПРФ – 298 голосов

Избирательный округ №4 — часть посёлка Гайны

  • Ирина Туголукова, главный врач ГБУЗ ПК «Гайнская ЦРБ», выдвиженец партии «Единая Россия» — 276 голосов
  • Андрей Андреев, директор ООО «Спецтранс», выдвиженец партии «Единая Россия» — 241 голос
  • Александр Андреев, индивидуальный предприниматель, выдвиженец ЛДПР – 191 голос

Избирательный округ №5 — Данилово, Модоробо, Елёво, Васькино, Тыла, Чажегово, Анкудиново, Исаево; Харино, Касимовка, Верхняя Старица, Луным, Лель

  • Лидия Кашова, военной-учетный работник администрации Верхнестарицкого сельского поселения, выдвиженец партии «Единая Россия» — 289 голосов
  • Елена Осипова, исполнительный директор ООО «Гайнский лесхоз», выдвиженец партии «Единая Россия» — 255 голосов
  • Виктор Новиков, художественный руководитель ММБУК «Культурно-методический центр», выдвиженец партии «Единая Россия» — 253 голоса

Косинский район (Косинский муниципальный округ) 

Избирательный округ №1

  •  Виктор Юркин, пенсионер, самовыдвиженец — 202 голоса
  • Елена Пономарева, пенсионер, выдвиженец КПРФ — 132 голоса
  • Наталья Щапова, индивидуальный предприниматель, выдвиженец партии «Единая Россия» — 125 голосов

Избирательный округ №2

  • Иван Федосеев, пенсионер, самовыдвиженец — 149 голосов
  • Людмила Кудинова, учитель МБОУ «Косинская СОШ», выдвиженец партии «Единая Россия» — 136 голосов
  • Светлана Шестеренко, инструктор ГБУЗ ПК «Косинская ЦРБ», выдвиженец партии «Справедливая Россия» — 134 голоса

Избирательный округ №3

  • Павел Щапов, индивидуальный предприниматель, выдвиженец ЛДПР — 255 голосов
  • Иван Федосеев, пенсионер, самовыдвиженец — 186 голосов
  • Вера Федосеева, замдиректора МБОУ «Левичанская ООШ», выдвиженец партии «Единая Россия — 155 голосов

 Избирательный округ №4

  • Геннадий Мартынов, пенсионер, выдвиженец КПРФ — 214 голосов
  • Александр Мартынов, замглавы администрации Чазёвского сельского поселения, выдвиженец КПРФ — 203 голоса
  • Вера Останина, учитель МБОУ «Порошеская ООШ», самовыдвиженец -149 голосов

Избирательный округ №5

  • Сергей Коряков, водитель, ГКУ «Управление лесничествами Пермского края», Косинское лесничество, выдвиженец партии «Единая Россия» — 131 голос
  • Татьяна Снигирева, замдиректора МБОУ «Кордонская ООШ», выдвиженец партии «Единая Россия» — 130 голосов
  • Раиса Аблямитова, пенсионер, самовыдвиженец, — 129 голосов

Кочёвский район (Кочёвский муниципальный округ)

Избирательный округ №1 – часть села Кочёво

  • Александр Павлов, пенсионер, выдвиженец КПРФ – 366 голосов
  • Алексей Пыстогов, пенсионер, выдвиженец ЛДПР — 352 голоса
  • Олег Кучевасов, пенсионер, выдвиженец партии «Единая Россия» – 312 голосов

Избирательный округ №2 – часть села Кочёво

  • Ирина Машкина, заведующая МБДОУ «Кочёвский детский сад «Сильканок», выдвиженец партии «Единая Россия» – 320 голосов
  • Людмила Светлакова, председатель совета Кочевского райпо, выдвиженец партии «Единая Россия» – 284 голосов
  • Юрий Петров, начальник производства ИП Петров С.А., выдвиженец ЛДПР – 276 голосов

Избирательный округ №3 — Октябрьский, Акилово, Усть-Янчер, Красная Курья, Воробьево, Дема, Лягаево, Ой-Пожум, Тарасово, Гаинцево, Дурово, Лобозово, Петрушино, Хазово, Шипицыно, Шорша, Шаньшерово, Васькино, Сеполь, Слепоево, Сюльково, Боголюбово, Кукушка, Сальниково, Ташка, Уржа

  • Василий Мельников, генеральный директор ОАО «Кочеволес», выдвиженец партии «Единая Россия» – 529 голосов
  • Денис Теплоухов, замдиректора ООО «Парма-Трейд», выдвиженец партии «Единая Россия»  – 419 голосов
  • Павел Пилецкий, инеженер-механик ОАО «Кочеволес», выдвиженец партии «Единая Россия» — 405 голосов

Избирательный округ №4 — Октябрьский, Акилово, Усть-Янчер, Красная Курья, Воробьево, Дема, Лягаево, Ой-Пожум, Тарасово, Гаинцево, Дурово, Лобозово, Петрушино, Хазово, Шипицыно, Шорша, Шаньшерово, Васькино, Сеполь, Слепоево, Сюльково, Боголюбово, Кукушка, Сальниково, Ташка, Уржа

  • Василий Рисков, директор ООО «Родина», выдвиженец партии «Единая Россия»  – 382  голоса
  • Марина Голубчикова, индивидуальный предприниматель, выдвиженец партии «Справедливая Россия» – 330 голосов
  • Руслан Бузинов, учитель МБОУ «Большекочинская СОШ», выдвиженец партии «Единая Россия» – 325 голосов

Избирательный округ №5 —  Пелым, Юксеево, Серва, Отопково, Кузьмино, Петухово, Митино, Пармайлово, Архипово, Бажово, Вершинино, Москвино, Сизово

  • Жанна Андрова, директор МБОУ «Пелымская СОШ», выдвиженец партии «Единая Россия» — 449 голосов
  • Елена Сизова, пенсионер, выдвиженец КПРФ – 390 голосов
  • Александр Никонов, индивидуальный предприниматель, выдвиженец партии «Единая Россия» — 365 голосов

Кудымкарский район (Кудымкарский муниципальный округ)

Избирательный округ №1 – Белоево, Кува, Ананьева, Бражкина, Важ-Чигас, Васюкова, Виль-Чигас, Королева, Мечкор, Непина, Николичи, Пруддор, Саранина, Сенина, Александрова, Евсина, Кузьва, Митева, Першина, Сергеева, Силина, Старая Кузьва, Гордина, Ивашкова, Исакова, Лопвадор, Осипова, Палева, Шадрина, Косогор, Перкова, Третьева, Трошева, Епанова, Ильичи, Карбас, Козлова, Цыбьян, Важ-Пашня, Васюкова, Карп-Васькина, Малахова, Тебенькова, Большая Сидорова, Малая Сидорова, Пихтовка, Кипрушева, Мальцева

  • Любовь Нешатаева, директор МБОУ «Белоевская СОШ», выдвиженец партии «Единая Россия» — 498 голосов
  • Полина Яркова, директор МКУ «Белоевская центральная районная библиотека», выдвиженец партии «Единая Россия» — 420 голосов
  • Алексей Плотников, председатель Земского собрания Кудымкарского района, выдвиженец партии «Единая Россия» — 405 голосов

Избирательный округ №2 — Верх-Иньва, Самково, Березовка, Веселый Мыс, Верх-Буждом, Васева, Виль-Шулай, Гаврукова, Гурина, Демино, Калинина, Ковыляева, Кукшинова, Кузолова, Левина, Лелева, Палева, Питер, Силина, Учэт-Зон, Внукова, Голубкова, Гришунева, Гырова, Логинова, Новожилова, Пронина, Разина, Сидорова, Аникина, Аразаева, Визяй, Миш-Пиян, Подволочная, Сенина, Андриянова, Валькова, Вежайка, Виль-Жукова, Москвина, Селева, Харинова, Черемнова, Ярашева, Заполье, Нестерова, Путоева, Ключ-Мыс, Мартюшева, Юньга, Еремушкина, Ганина, Антонова, Кокорина, Коштанова, Нельсина, Паньяшор, Парфенова, Садовая, Трошева.

  • Марина Баяндина, директор МБОУ «Верх-Иньвенская СОШ», выдвиженец партии «Единая Россия» — 635 голосов
  • Галина Бачева, директор МБОУ «Самковская СОШ», выдвиженец партии «Единая Россия» — 538 голосов
  • Надежда Щербинина, воспитатель МБОУ «Самковская СОШ», выдвиженец партии «Справедливая Россия» — 299 голосов

Избирательный округ №3 – Егва, Отево, Пешнигорт, Быстрый, Тихий, Новоселовский Лесоучасток, Вась-Пальник, Егичи, Заполье, Коньшина, Курдюкова, Минядын, Мошева, Шорйыв, Даньшина, Козлова, Порськокова, Пронева, Сыстерова, Чащилова, Алекова, Левина, Мартина, Мурмарова, Пронина, Ягодина, Артамонова, Васильевка, Кожина, Остапова, Степанова, Тарова, Амонова, Борисова, Боярская, Софонкова, Баранова, Вырова, Заречный Пешнигорт, Ивукова

  • Михаил Петров, председатель СХПК «Россия», выдвиженец партии «Единая Россия» — 575 голосов
  • Татьяна Головина, культорганизатор Таровского сельского клуба, выдвиженец партии «Единая Россия» — 387 голосов
  • Иван Четин, учитель МБОУ «Ёгвинская ООШ», выдвиженец ЛДПР – 286 голосов

Избирательный округ №4  — Верх-Юсьва, Ленинск, Полва, Багрова, Балкачи, Буслаева, Васькина Гарь, Гаврилова, Евдокимова, Ершова, Живые, Кекур, Мазунина, Ошова, Подгора, Пронина, Сылвож, Чаверина, Бормотова, Бурлова, Гайшор, Галина, Казарина, Канамова, Конина, Косогор, Митрокова, Мучаки, Панья, Позагорт, Родина, Селькова, Сидоршор, Спасова, Шайдырова, Брюшинина, Иванкова, Пятина, Санюкова, Сидорова, Тихонята, Якина, Ракшина, Филаева, Болка, Калинина, Карпина, Ключи, Парфенова, Кекур, Миронова, Пидаева, Почкина, Сергина, Софронова, Большая Серва, Демина, Зюльганова, Кузнецова, Лопатина, Малая Серва, Плотникова, Романова, Учхоз, Харина, Чакилева, Алексеевка, Дерсканова, Лячканова, Поносова, Родева, Слудина, Шабурова.

  • Михаил Петров, индивидуальный предприниматель, выдвиженец партии «Единая Россия» — 701 голос
  • Светлана Вилесова, директор МКУ «Ленинский сельский культурно-информационный центр», выдвиженец партии «Единая Россия» — 456 голосов
  • Евгений Конин, индвидуальный предприниматель, самовыдвиженец — 396 голосов

Избирательный округ №5 — Ошиб, Велва-База, Шарволь, Эрна, Важ-Пальник, Косьва, Кузьмина, Патрукова, Петухова, Плешкова, Рочева, Сизева, Сюзь-Позья, Тарасова, Новоселова, Галюкова, Мелехина, Новая Шляпина, Савина, Старая Шляпина, Архипова, Баранова, Виль-Конанова, Девина, Егорова, Захарова, Киршина, Максимова, Малахова, Трапезники, Фадеева, Виль-Чукылева, Конанова, Осипова, Сенькашор, Батина, Ваганова, Корчевня, Родина, Сордва, Антропова, Додонова, Ермакова, Мижуева, Ректанова, Федотова, Чукылева, Шипицына, Арефьева, Габова, Гурина, Камашор, Молова, Паршакова, Савина.

  • Вера Лесникова, учитель МБОУ «Ошибская ООШ», выдвиженец партии «Единая Россия» — 624 голосов
  • Алексей Баяндин, индивидуальный предприниматель, выдвиженец партии «Единая Россия» — 496 голосов
  • Игорь Нешатаев, индивидуальный предприниматель, выдвиженец партии «Единая Россия» — 419 голосов

Юрлинский район (Юрлинский муниципальный округ)

Избирательный округ №1

  • Любовь Чеклецова, фельдшер ГБУЗ ПК «Больница Коми-Пермяцкого округа», выдвиженец политической партии «Единая Россия» – 359 голосов
  • Валерий Мизёв, начальник пожарной части ГККУ Пермского края «14 отряд противопожарной службы Пермского края» выдвиженец политической партии «Единая Россия»– 307 голосов
  • Александр Пикулев, индивидуальный предприниматель, выдвиженец политической партии «Единая Россия» – 300 голосов

Избирательный округ №2

  • Ирина Мырзина, учитель МБОУ «Юрлинская средняя школа им. Л.Барышева», выдвиженец политической партии «Единая Россия» – 281 голос
  • Валентина Сабурова , директор ООО «Грант», выдвиженец политической партии «Единая Россия» – 249 голосов
  • Михаил Иванов, директор ООО «СИНДР», выдвиженец политической партии «Единая Россия» – 217 голосов

Избирательный округ №3

  • Денис Обросов , директор ООО «АКР», выдвиженец политической партии «Единая Россия» – 278 голосов
  • Владислав Боровицкий, тренер-преподаватель, МБОУ «Юрлинская средняя школа им. Л.Барышева» структурное подразделение «Дом детского творчества», выдвиженец политической партии «Единая Россия» – 256 голосов
  • Николай Осипов, инженер ОАО «МРСК Урала» филиал «Пермэнерго» ПО «СЭС» Юрлинский участок Кочевского РЭС, выдвиженец политической партии «Единая Россия» – 214 голосов

Избирательный округ №4

  • Зоя Полина, пенсионер, выдвиженец политической партии «Единая Россия» – 314 голосов
  • Светлана Шитова, заведующая Чужьинским сельским клубом МБУК «Юрлинский МКДЦ», выдвиженец политической партии «Единая Россия»– 231 голос
  • Арутюн Хачатрян, заместитель директора ООО «Группа предприятий «Артэкс», выдвиженец политической партии «Единая Россия»– 160 голосов

Избирательный округ №5

  • Татьяна Епишина, врач-педиатр ГБУЗ ПК «Больница Коми-Пермяцкого округа», выдвиженец политической партии «Единая Россия» – 379 голосов
  • Вячеслав Ушачёв, учитель МБОУ «Усть-Березовская основная общеобразовательная школа», выдвиженец политической партии «Единая Россия» – 290 голосов
  • Татьяна Мазеина, учитель Филиал МБОУ «Юрлинская средняя общеобразовательная школа им. Л. Барышева» «Юмская основная школа», выдвиженец политической партии «Единая Россия» – 230 голосов

Юсьвинский район (Юсьвинский муниципальный округ)

Избирательный округ №1

  • Руслан Меметов, директор МБУК «Юсьвинский районный дом культуры», самовыдвиженец – 379 голосов
  • Юрий Богушевский, пенсионер, самовыдвиженец – 310 голосов
  • Денис Боталов, председатель СПК «Колхоз Заря будущего», выдвиженец партии «Единая Россия» — 309 голосов

Избирательный округ №2

  • Алексей Исаков, директор ООО «Юсьвинское ДРСП», самовыдвиженец – 387 голосов
  • Андрей Кривощеков, директор МБУ ДО «ДЮСШ «Спарт», выдвиженец партии «Единая Россия» — 373 голоса
  • Татьяна Беляева, директор МБОУ «Крохалевская СОШ», выдвиженец партии «Единая Россия» — 327 голосов

Избирательный округ №3

  • Игорь Киселев, пенсионер МВД, выдвиженец партии «Единая Россия» — 870 голосов
  • Ольга Власова, председатель СПК «Колхоз Совет», выдвиженец партии «Единая Россия» -814 голосов
  • Альбина Баяндина, директор МКУК «Архангельское КДО», выдвиженец партии «Единая Россия» — 706 голосов

Избирательный округ №4

  • Андрей Миков, директор ООО «Кардифф», самовыдвиженец – 735 голосов
  • Сергей Неволин, начальник пожарной части №59 ГККУ «14 ОППС Пермского края», самовыдвиженец – 455 голосов
  • Валентина Ершова, врач общей практики ГБУЗ ПК «Юсьвинская РБ», выдвиженец партии «Единая Россия» — 389 голосов

Избирательный округ №5

  • Анатолий Хрулёв, главный врач ГБУЗ ПК «Пожвинская участковая больница», самовыдвижение – 434 голоса
  • Галина Комарова, пенсионер, выдвиженец партии «Единая Россия» — 378 голосов
  • Ирина Валеева, индивидуальный предприниматель, выдвиженец партии «Единая Россия» — 366 голосов

Источник фото: vk.com/mik_permkrai