На стадионе «Парма» состоялся  VI фестиваль спорта «Миян Парма – Россиялöн тор»

12 июня, в день празднования Дня России,  на стадионе «Парма» состоялся  VI фестиваль спорта «Миян Парма – Россиялöн тор» (Наша Парма – Частичка России), получивший  статус краевых соревнований. В фестивале приняли участие команды районов округа, Кудымкара и сборная краевых госучреждений Кудымкара.

Организаторами шестого фестиваля выступили Министерство по делам Коми-Пермяцкого округа, Министерство физической культуры и спорта Пермского края и Администрация города Кудымкара.

В программу фестиваля спорта включены следующие виды: встречная эстафета, парковый волейбол среди женщин, мини-футбол среди  мужчин, настольный теннис, шахматы, гиревой спорт и коми-пермяцкое состязание  по перетягиванию скалки «МЫРШЕДТАН».

Поддерживая тему приобщения жителей города и округа к здоровому образу жизни и занятиям спортом в день фестиваля более 30 человек также сдали нормативы ГТО. Во время открытия праздника трое жителей города были награждены золотыми знаками ГТО — Валентина Нешатаева, Никита Петров и Константин Сысолетин.

Вот официальные результаты фестиваля спорта «Миян Парма – Россиялöн тор»:

Встречная эстафета:
1 место – Кудымкарский район
2 место – сборная краевых государственных учреждений
3 место – город Кудымкар

Мини-футбол (мужчины):
1 место — сборная краевых государственных учреждений
2 место – Кочевский район
3 место – Косинский район

Парковый волейбол (девушки):
1 место – Косинский район
2 место – Юсьвинский район
3 место – Кудымкар

Настольный теннис (мужчины):
1 место – Антон Трапезников (г. Кудымкар)
2 место – Георгий Херца (Кочевский район)
3 место – Алексей Субботин (Кудымкарский район)

Настольный теннис (девушки):
1 место – Анастасия Воробьева (Кудымкарский район)
2 место – Юлия Соколова (Юсьвинский район)
3 место – Анастасия Апанасевич (г. Кудымкар)

Шахматы (мужчины):
1 место – Дмитрий Радостев (г. Кудымкар)
2 место – Леонид Рассада (Кудымкарский район)
3 место – Олег Тупицын (сборная краевых государственных учреждений)

Шахматы (девушки):
1 место – Наталья Писарева (Юсьвинский район)
2 место – Роза Климова (Кудымкар)
3 место – Елена Боголюбова (Кудымкарский район)

Гиревой спорт (мужчины):
1 место – Дмитрий Никитин (Кудымкарский район)
2 место – Василий Тимофеев (сборная краевых государственных учреждений)
3 место – Евгений Мошегов (Кочевский район)

Гиревой спорт (девушки):
1 место – Анастасия Гагарина (сборная ГБПОУ)
2 место – Екатерина Овчинникова (Кудымкарский район)
3 место – Елена Алексеева (Косинский район)

Перетягивание скалки («Мыршедтан»), девушки:
1 место – Ольга Найданова (Юсьвинский район)
2 место – Екатерина Лунгу (Гайнский район)
3 место – Мария Донская (Кочевский район)

Перетягивание скалки («Мыршедтан»), мужчины:
1 место – Дмитрий Никитин (Кудымкарский район)
2 место – Андрей Федосеев (Косинский район)
3 место – Алексей Андрюшин (сборная краевых государственных учреждений)

Командный зачет:
1 место – Кудымкарский муниципальный район
2 место – сборная краевых государственных учреждений
3 место – Юсьвинский муниципальный район
4 место – Косинский муниципальный район
5 место – город Кудымкар
6 место – Кочевский муниципальный район
7 место – Гайнский муниципальный район
8 место – Юрлинский муниципальный район (закрыты не все виды)

Абсолютным победителем в шестой раз стала команда Кудымкарского района.

Участники фестиваля получили  футболки с логотипом фестиваля, медали, дипломы. Все команды получили сладкие призы – торты. Участники и гости отведали солдатскую кашу, посмотрели концерт с участием коллективов города Кудымкара. А еще получили много положительных эмоций.

За финансовую поддержку фестиваля организаторы благодарят президента федерации футбола и хоккея города Кудымкара Алексея Черемных,  депутата Законодательного Собрания Пермского края Владимира Хозяшева и председателя координационного совета организаций профсоюзов округа Галину Коньшину.

Информация: Министерство по делам КПО

Фото: СПОРТИВНАЯ СТРАНИЧКА КОМИ ОКРУГА/ СПОРТ-КУДЫМКАР