Наши легкоатлеты стали одними из лучших в Пермском крае

16 мая в Перми прошло Первенство Пермского края по легкой атлетике среди студентов СУЗов Прикамья. Сразу две наших команды показали успешный результат: 2 место по второй группе СУЗов заняла команда Кудымкарского педагогического колледжа (2202 очка), 3 место у Кудымкарского лесотехнического техникума (1896 очков). Остальные наши СУЗы заняли следующие места: 5 место – Кудымкарское медицинское училище (1453 очка), 9 место – Коми-Пермяцкий агротехнический техникум (1246 очков). По первой группе СУЗов 9 место заняла команда Коми-Пермяцкого политехнического техникума (1552 очка).

В личном первенстве большая часть медалей уехала в Коми-Пермяцкий округ! Вест пьедестал почета на дистанции 1500 метров увезли наш спортсменки: 1 место – Ольга Власова (Кудымкарский лесотехнический техникум), 2 место – Анжелика Пыстогова, 3 место – Екатерина Кунакова (обе — Коми-Пермяцкий агротехнический техникум). Также лучшим на 1500 метров у парней стал Иван Канюков (Белоево).

В беге на 800 метров лучшим стал уроженец Верх-Иньвы Никита Зубов (Колледж Олимпийского резерва, время 1.59.60). Среди девушек на этой же дистанции лучшей стала Анастасия Подъянова (Кудымкар/ Колледж Олимпийского резерва, время 2.14.40).

1 место в беге на 400 метров заняла Карина Батина (Кудымкарский педагогический колледж, время 1,02,40). К слову спустя несколько дней на этой же дистанции Карина выполнила норматив 1 взрослого разряда! Тренируется юная чемпионка у тренера Четина Леонида Егоровича.

3 место в эстафетном беге 4х100 метров среди девушек за бронзу зацепились красавицы из Кудымкарского педагогического колледжа (время 55,43).

В шаге от наград оказалась Алина Онькова – 5 место на дистанции 100 метров (Кудымкарский педагогический колледж, время 12,71).

Информация и фото: Михаил Вотинов