Школьники Кудымкара завершили спартакиаду

16-17 мая на стадионе «Парма» прошло первенство города по легкой атлетике среди учащихся школ города. Командные результаты оказались весьма предсказуемы, а вот в личном зачете есть новые имена!

Командный зачет, 10-11 классы: 1 место – Гимназия № 3 (2320 очка), 2 место – СОШ № 1 (1996 очков), 3 место – СОШ № 2 (1919 очков).

Командный зачет, 7-9 классы: 1 место – Гимназия № 3 (3969 очков), 2 место – СОШ № 2 (3600 очков), 3 место – СОШ № 1 (3425 очков).

100 метров, девушки и юноши 2003-2005 г.р.: 1 место – Марина Петрова (СОШ № 2, время 14,00) и Данил Исыпов (ООШ № 5, время 12,25), 2 место – Екатерина Жарова (гимназия № 3, время 14,09) и Илья Старцев (СОШ № 1, время 12,39), 3 место – Ксения Харина (СОШ № 2, время 14,20) и Александр Додонов (гимназия № 3, время 12,45).

100 метров, девушки и юноши 2000-2002 г.р.: 1 место – Ульяна Тарашкевич (СОШ № 1, время 14,12) и Андрей Хозяшев (СОШ № 2, время 12,51), 2 место – Евгения Гуляева (СОШ № 8, время 14,39) и Кирилл Епифанцев (гимназия № 3, время 12,55), 3 место – Юлия Вилесова (гимназия № 3, время 14,74) и Александр Чугаев (гимназия № 3, время 12,99).

200 метров, девушки и юноши 2003-2005 г.р.: 1 место – Наталья Тупицына (ООШ № 5, время 29.13) и Александр Додонов (гимназия № 3, время 25,58), 2 место – Марина Петрова (СОШ № 2, время 29,51) и Константин Щукин (СОШ № 1, время 26,57), 3 место – Екатерина Жарова (гимназия № 3, время 29,80) и Владислав Мизёв (ООШ № 5, время 27,11).

200 метров, девушки и юноши 2000-2002 г.р.: 1 место – Ульяна Тарашкевич (СОШ № 1, время 29,85) и Андрей Хозяшев (СОШ № 2, время 25,58), 2 место — Юлия Вилесова (гимназия № 3, время 30,76) и Кирилл Голев (гимназия № 3, время 25,70), 3 место – Алена Мартина (гимназия № 3, время 30,95) и Макар Гордеев (СОШ № 2, время 25,95).

400 метров, девушки и юноши 2003-2005 г.р.: 1 место – Наталья Тупицына (СОШ № 5, время 1,06,92) и Владимир Щукин (гимназия № 3, время 58,00), 2 место – Елена Бражкина (СОШ № 2, время 1,13,70) и Данил Деменев (СОШ № 1, время 59,13), 3 место – Полина Томилина (СОШ № 8, время 1,14,23) и Константин Щукин (СОШ № 1, время 1,00,12).

400 метров, девушки и юноши 2000-2002 г.р.: 1 место – Валерия Конина (гимназия № 3, время 1,08,30) и Илья Кудымов (гимназия № 3, время 54,60), 2 место – Алена Мартина (гимназия № 3, время 1,10,25) и Макар Гордеев (СОШ № 2, время 59,88), 3 место – Полина Кольчурина (СОШ № 2, время 1,11,60) и Кирилл Мехоношин (СОШ № 2, время 1,02,26).

800 метров, девушки и юноши 2003-2005 г.р.: 1 место – Ангелина Власова (СОШ № 2, время 2,53,50) и Владимир Щукин (гимназия № 3, время 2,21,92), 2 место – Светлана Бормотова (СОШ № 1, время 3,01,44) и Станислав Зубов (СОШ № 1, время 2,23,50), 3 место – Виктория Завъялова (СОШ № 8, время 3,06,70) и Далер Разгин (СОШ № 8, время 2,29,72).

800 метров, девушки и юноши 2000-2002 г.р.: 1 место – Валерия Конина (гимназия № 3, время 2,55,60) и Илья Кудымов (гимназия № 3, время 2,10,71), 2 место – Надежда Вилесова (СОШ № 1, время 3,05,69) и Александр Климов (гимназия № 3, время 2,15,82), 3 место – Ольга Тарасова (СОШ № 1, время 3,32,49) и Константин Коньшин (СОШ № 2, время 2,19,01).

1500 метров, девушки и юноши 2003-2005 г.р.: 1 место – Анастасия Калинина (гимназия № 3, время 6,34,00) и Станислав Зубов (СОШ № 1, время 4,45,73), 2 место – Виктор Багаев (СОШ № 8, время 5,16,16), 3 место – Лев Никитин (СОШ № 5, время 5,16,70).

1500 метров, юноши 2000-2002 г.р.: 1 место – Константин Коньшин (СОШ № 2, время 4,43,13), 2 место – Александр Климов (гимназия № 3, время 4,46,82), 3 место – Даниил Мизёв (СОШ № 1, время 5,28,35).

Прыжок в длину с разбега, девушки и юноши 2003-2005 г.р.: 1 место – Алена Исыпова (СОШ № 5, 3 м 65 см) и Александр Додонов (гимназия № 3, 4 м 90 см), 2 место – Валерия Зверева (СОШ № 1, 3 м 55 см) и Даниил Исыпов (ООШ № 5, 4 м 71 см), 3 место – Кристина Караваева (СОШ № 2, 3 м 50 см) и Ярослав Власов (гимназия № 3, 4 м 57 см).

Прыжок в длину с разбега, девушки и юноши 2000-2002 г.р.: 1 место – Юлия Вилисова (гимназия № 3,  3 м 47 см) и Макар Гордеев (СОШ № 2, 4 м 50 см), 2 место – Юлия Дегтянникова (СОШ № 1, 3 м 26 см) и Даниил Мизёв (СОШ № 1, 4 м 41 см), 3 место – Софья Конина (гимназия № 3, 3 м 20 см) и Андрей Швецов (СОШ № 8, 4 м 39 см).

Метание гранаты, девушки и юноши 2003-2005 г.р.: 1 место – Екатерина Жарова (гимназия № 3, 23 метра) и Ярослав Власов (гимназия № 3, 46 метров), 2 место – Александра Епишина (ООШ № 5, 21 метр) и Дмитрий Бычков (ООШ № 5, 41 метр), 3 место – Полина Томилина (СОШ № 8, 19 метров и Владислав Мизёв (ООШ № 5, 39 метров).

Метание гранаты, девушки и юноши 2000-2002 г.р.: 1 место – Юлия Дегтянникова (СОШ № 1, 30 метров) и Александр Чугаев (гимназия № 3, 35 метров), 2 место – Юлия Вилесова (гимназия № 3, 18 метров) и Андрей Швецов (СОШ № 8, 35 метров), 3 место – Ольга Тарасова (СОШ № 1, 16 метров) и Макар Гордеев (СОШ № 2, 27 метров).

Смешанная эстафета 4х100 метров: 1 место – СОШ № 2 (время 55,84), 2 место – гимназия № 3 (время 55,95), 3 место – СОШ № 1 (время 56,76).

Информация: Михаил Вотинов