Лекарства для арестованного

– Могу ли я передать в следственный изолятор лекарства?

На вопрос отвечает Александр Гисс, Кудымкарский городской прокурор:

– В соответствии с пунктом 66 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов уголовно-исполнительной системы, утверждённых Приказом Минюста России от 14 октября 2005 года № 189 (редакция от 12 мая 2017 года) администрация СИЗО принимает лекарственные препараты для лечения больных подозреваемых и обвиняемых только в соответствии с назначениями лечащего врача СИЗО. Необходимость применения иных лекарственных препаратов, рекомендованных специалистами других лечебно-профилактических учреждений, подтверждается лечащим врачом СИЗО.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *