Обзор спортивных новостей за 9 ноября

Разыгрывают кубок города по волейболу

Соревнования проводятся в спортзале Кудымкарского медучилища с 7 по 10 ноября.

Среди мужских коллективов за звание лучшей борются девять команд: Кудымкарский педагогический колледж (две команды), Кудымкарский лесотехнический техникум, Коми-Пермяцкий политехнический техникум, Коми-Пермяцкий агротехнический техникум, Кудымкарское медицинское училище, «Динамо», «Ветераны» и «СИЗО-4». У девушек на одну команду меньше: ДЮСШ города Кудымкара (две команды), Кудымкарский педколледж, КЛТ, КПАТ, Кудымкарское медучилище, Верх-Юсьва и «Парма». Игры женских команд начинаются в 15:00, мужских – в 18:00. Приглашаем всех любителей волейбола на увлекательные матчи.

«Балтика» выиграла футзальный турнир

С 3 по 6 ноября в спортзале Кудымкарского лесотехнического техникума прошёл ежегодный открытый турнир по футзалу, который был посвящён Дню народного единства.

Турнир, как и всегда, носил в себе задачи пропаганды физической культуры, спорта и здорового образа жизни, развитие и популяризацию футзала в Кудымкаре. Игры получились довольно интересными на забитые мячи и равное противостояние. Чего только стоит матч-реванш финалистов: в групповом этапе «Балтика» разгромно проиграла «Байраму», а в финале обыграла их со счётом 7:4! Вашему вниманию все результаты встреч команд.

Группа А: КЛТ – Ракета 10:0, КЛТ – Красные киты 10:6, КЛТ – Боец 7:5, КЛТ – Медведи 15:3, Ракета – Красные Киты 6:2, Ракета – Боец 7:5, Ракета – Медведи 8:1, Красные киты – Боец 6:7, Красные киты – Медведи 8:4, Боец – Медведи 3:5.

Группа В: Байрам – Балтика 8:5, Байрам – Зюкайка 14:2, Байрам – Стандарт 10:5, Байрам – Динамо 6:5, Балтика – Зюкайка 2:2, Балтика – Стандарт 10:1, Балтика – Динамо 8:4, Зюкайка – Стандарт 7:3, Зюкайка – Динамо 5:10, Стандарт – Динамо 7:3.

¼ финала: Ракета – Зюкайка 8:4, Балтика – Красные киты 10:3. Полуфиналы: КЛТ – Балтика 3:12, Байрам – Ракета 4:4 (4:3 по пенальти). Матч за 3 место: КЛТ – Ракета 5:7. Финал: Балтика – Байрам 7:4.

Команда-победитель была награждена дипломом, медалями и переходящим кубком. Отметим, что организаторами турнира являются Администрация города Кудымкара, Федерация футбола и хоккея города Кудымкара, ГБПОУ «Кудымкарский лесотехнический техникум».

2

Фотография Андрея Яркова: «Балтика» сенсационно выиграла турнир по футзалу, обыграв в финале главных фаворитов соревнований со счетом 7:4.

Кочёвцы сильны командой

В честь Дня народного единства в Кудымкаре прошёл не только футзал.

В воскресенье, 5 ноября, на стадионе «Парма» состоялся турнир по настольному теннису среди мужских команд Коми-Пермяцкого округа. Золото завоевала команда «Ветеран» (с. Кочёво, состав: Георгий Херца, Александр Павлов), второй стала команда «Пермэнергосбыт» (г. Кудымкар, состав: Николай Игольницин и А. Трапезников), а третье место заняла команда «Боец» (г. Кудымкар, состав: Николай Дашковский и Роман Нилогов). В личном первенстве места распределились следующим образом: 1 место – Александр Павлов (Кочево), 2 место – Николай Игольницин (г. Кудымкар), 3 место – Георгий Херца (с. Кочёво).

2

Фото Натальи Овчинниковой: Геогрий Херца не только помог выиграть золото команде Кочёвских теннисистов, но и отличился бронзой в личном первенстве.

Вернулись с медалями и званиями мастеров

С 3 по 5 ноября в Чусовом состоялся Чемпионат Приволжского Федерального округа по рукопашному бою, в котором приняли участие и спортсмены из Кудымкара.

Чемпионами в своих категориях стали: Андрей Беляев, Денис Светлаков и Татьяна Мехоношина. Отметим, что Андрей и Денис выполнили норматив мастера спорта РФ! Поздравляем наших бойцов по-настоящему важными для них победами! Тренируются чемпионы на стадионе «Парма» под руководством тренера Мехоношина Владимира Григорьевича.

4

Фото предоставлено Татьяной Мехоношиной: Победоносные спортсмены.

Медики посоревновались в весёлых стартах

В честь Дня врача в Верх-Иньве работники амбулаторных больниц вышли посоревноваться в весёлых стартах.

Всего набралось четыре команды: Белоево, Кудымкар, Верх-Иньва и Ошиб. В рамках мероприятия были проведены 8 различных конкурсов со спортивными элементами. Итоговые места распределились следующим образом: 1 место – Кудымкар, 2 место – Белоево, 3 место – Верх-Иньва.

Оныл выиграл футзальный турнир

Как и в КЛТ, Гайнский район организовал турнир по футзалу, участниками которого стали местные жители.

Турнир прошёл в праздничный день – 4 ноября. В соревнованиях приняли участие шесть команд: пос. Оныл, пос. Сергеевский, а также 4 команды из Гайн – «Молодёжка», «РМЗ», «Кирпичная» и «БАМ». Кубок победителя и почётное первое место выиграла команда из поселка Оныл, серебро осталось за гайнской «Молодёжкой», а бронзу увезли футболисты из «Кирпичной».

Открытое первенство Кудымкара по киокусинкай

Очередное мероприятие в честь Дня народного единства прошло в спортзале школы № 1 города Кудымкара.

Сюда съехались более 160 сильнейших юношей-каратистов от восьми до 13 лет из различных территорий: Кудымкара, Нытвы, Пожвы, Карагая, Краснокамска и Верещагино. 7 медалей в разных весовых категориях на данных соревнованиях заняли городские ребята: золото у Ярослава Канюкова (школа № 5), серебро у Матвея Четина (школа № 2), Игоря Кураева (школа № 1) и Евгения Кривощёкова (школа № 1). Бронзу домой увезли Глеб Ошканов (школа № 1), Павел Трутнев (школа № 3) и Глеб Толстиков (школа № 1). Отметим, что тренируются ребята под руководством тренера городской общественной организации «ДАН» и краевой ДЮСШ «Киокушинкай» Носкова Дмитрия Анатольевича! Поздравляем наших юных каратистов!

1

Источник фото vk.com/club41916617: Юные каратисты из Кудымкара.

Спорту все возрасты покорны

27 октября в Администрации Кудымкарского района прошёл спортивный праздник среди ветеранского актива сельских поселений района.

Старшее поколение соревновалось в таких видах спорта и упражнениях, как балансировка, шашки, шахматы и дартс. В шашках победителями стали Владимир Бражкин (с. Ёгва) и Раиса Тарасова (с. Верх-Иньва), в шахматах первенствовали Иван Бушуев и Евгения Яркова, в балансировке не было равных опытной спортсменке Нине Епановой из Карбаса (6 минут и 15 секунд), а в дартсе уверенно победила Людмила Радостева из Степановского поселения.