«Осенний кросс — 2017» — фавориты одержали уверенную победу

Соревнования по лёгкой атлетике на дистанциях 500 м (девушки) и 1000 м (юноши) ежегодно собирают более двух сотен лучших легкоатлетов ССУЗов, школ и трудовых коллективов Кудымкара.

Спортсмены соревновались не только в двух возрастных группах, но и в общекомандном зачёте. В этом году по группам ССУЗов чемпионом стали Кудымкарский педагогический колледж, в группе школьников – школы № 2 и № 5. Общекомандные и личные зачёты согласно протоколам соревнований:

Команды

  • Группа ПОУ:

1 место – Кудымкарский педагогический колледж – 233 очка;

2 место – Кудымкарский лесотехнический техникум – 185 очков;

3 место – Коми-Пермяцкий политехнический техникум – 166 очков;

4 место – Коми-Пермяцкий агротехнический техникум – 148 очков;

5 место – Кудымкарское медицинское училище – 143 очка;

6 место – Коми-Пермяцкий техникум торговли и сервиса – 69 очков;

 

  • Группа трудовых коллективов:

1 место – Пожарная часть № 62 – 67 очков;

2 место – СИЗО – 49 очков;

  • Группа школьников 2002 г. р. и моложе:

1 место – Школа № 5 – 136 очков;

2 место – Гимназия № 3 – 128 очков;

3 место – Школа № 8 – 119 очков;

4 место – Школа № 2 – 101 очко;

  • Группа школьников 2001 г.р. и старше:

1 место – Школа № 2 – 112 очков;

2 место – Школа № 8 – 108 очков;

3 место – Гимназия № 3 – 82 очка.

Личное первенство (ПОУ и трудовые коллективы)

  • Девушки 2000 г. р. и моложе (дистанция 500 метров), стартовали 32 спортсмена:

1 место – Дарья Боталова (КПК) – время 1,30,5;

2 место – Виктория Вавилина (КППТ) – время 1,33,7;

3 место – Татьяна Гордеева (КПАТ)– время 1,36,6.

  • Девушки 1999 г. р. и старше (дистанция 500 метров), стартовали 15 спортсменов:

1 место – Дарья Четина (КПК) – время 1,30,8;

2 место – Екатерина Казанцева (КПК) – время 1,30,9;

3 место – Ирина Мехоношина (КПК) – 1,32,1.

  • Юноши 2000 г. р. и моложе (дистанция 1000 метров), стартовал 31 спортсмен:

1 место – Артемий Власов (КЛТ) – время 2,50,3;

2 место – Александр Колегов (КППТ) – время 3,02,8;

3 место – Владимир Обирин (КПК) – время 3,06,8.

  • Юноши 1999 г. р. и старше (дистанция 1000 метров), стартовали 32 спортсмена:

1 место – Даниил Подвинцев (КПК) – время 2,52,3;

2 место – Сергей Надымов (КПК) – время 2,56,7;

3 место – Евгений Лесников (ПЧ № 62) – время 2,59,0.

Личное первенство (школьники)

  • Девушки 2002 г.р. и моложе (дистанция 500 метров), стартовали 40 спортсменов:

1 место – Карина Батина (СОШ № 5) – время 1,32,6;

2 место – Валерия Конина (Гимназия № 3) – время 1,36,7;

3 место – Анжелика Леонтьева (СОШ № 8) – время – 1,37,8.

  • Девушки 2001 г. р. и старше (дистанция 500 метров), стартовали 9 спортсменов:

1 место – Екатерина Гончарова (Гимназия № 3) – время 1,39,2;

2 место – Анастасия Ельцова (СОШ № 8) – время 1,40,6;

3 место – Любовь Конина (СОШ № 2) – время 1,41,1.

  • Юноши 2002 г. р. и моложе (дистанция 1000 метров), стартовали 36 спортсменов:

1 место – Юрий Радостев (СОШ № 1) – время 3,09,1;

2 место – Максим Яровой (СОШ № 5) – время 3,12,3;

3 место – Ярослав Стоянов (СОШ № 1) – время 3,12,6.

  • Юноши 2001 г. р. и старше (дистанция 1000 метров), стартовали 23 спортсмена:

1 место – Константин Сысолетин (СОШ № 8) – время 3,04.7;

2 место – Константин Коньшин (СОШ № 2) – время 3,06,1;

3 место – Иван Рахманин (СОШ № 2) – время 3,11,0.

Стоит отметить, что уже сегодня, 21 сентября, лучшие легкоатлеты города выступят в краевом осеннем кроссе среди всех ССУЗов Пермского края! Пожелаем удачи нашим спортсменам!

 

Михаил Вотинов, фото Ольги Пыстоговой: Екатерина Казанцева (слева) и Дарья Четина (справа) пересекли финишную черту практически бок о бок.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *