В Кудымкаре состоялось Первенство города по плаванию

В субботу, 11 марта, в МАУ «Физкультурно-оздоровительный комплекс – плавательный бассейн» прошёл Кубок города Кудымкара по плаванию, в котором приняли участие школьники из 2 – 11 классов.

Были организованы заплывы на 50 и 100 метров вольным стилем и брассом, а также эстафета. В Первенстве приняли участие более 70 учащихся школ города Кудымкара и воспитанников центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, из села Пешнигорт Кудымкарского района. Разыгрывалось 24 комплекта медалей и кубок, – сообщает директор бассейна Алексей Никулин.

В заплыве на 50 метров вольным стилем призёрами стали:

— среди девочек 1 – 3 классов лучшими стали: 1 – Елизавета Мальцева, 2 – Алена Федосеева, 3 – Арина Волкова (все девочки – учащиеся гимназии № 3);

— среди мальчиков 2 – 3 классов: 1 – Антон Кудымов (гимназия № 3), 2 место – Владимир Конин (школа № 8), 3 – Ростислав Петров (гимназия № 3);

— среди девочек 4 – 5 классов: 1 – Валерия Швец, 2 – Анна Пыстогова, 3 – Анастасия Рукавицына (все девочки – из гимназии № 3);

— среди мальчиков 4 – 5 классов: 1 – Сергей Нешатаев (школа № 8), 2 – Захар Баяндин (школа № 2), 3 – Владимир Ракишев (школа № 1);

— среди девочек 6 – 7 классов: 1 – Екатерина Попова (школа № 1), 2 – Анна Отегова (гимназия № 3), 3 – Диана Долдина (гимназия № 3);

— среди мальчиков 6 – 7 классов: 1 – Илья Луконин (гимназия № 3), 2 – Лев Голев (школа № 1), 3 – Роман Гладиков (школа № 8);

— среди девочек 8 – 9 классов: 1 – Екатерина Гончарова (гимназия № 3), Мария Макарова (школа № 2), 2 – Анастасия Куликова (гимназия № 3), 3 – Ксения Тарасова (гимназия № 3);

— среди мальчиков 8 – 9 классов: 1 – Игорь Пыстогов (гимназия № 3), 2 – Арсений Караваев (гимназия № 3), 3 – Денис Попов (гимназия № 3);

— среди юношей 10 – 11 классов: 1 – Дмитрий Сметанин (школа № 8), 2 – Никита Сакулин (Пешнигорт), 3 – Иван Шумков (Пешнигорт).

В заплыве на 50 метров брассом призовые места распределились следующим образом:

— среди девочек 4 – 7 классов: 1 – Валерия Швец, 2 – Анна Отегова, 3 – Диана Долдина (все три победительницы – учащиеся гимназии № 3);

— среди мальчиков 4 – 7 классов: 1 – Луконин Илья (гимназия № 3), 2 – Кирилл Зубов (школа № 1), 3 – Даниил Пирогов (школа № 1);

— среди девочек 8 – 11 классов: 1 – Мария Макарова (школа № 2), 2 – Анастасия Куликова (гимназия № 3), 3 – Екатерина Гончарова (гимназия № 3);

— среди мальчиков 8 – 11 классов: 1 – Арсений Караваев (гимназия № 3), 2 – Илья Кудымов (гимназия № 3), 3 – Владимир Пахоруков (школа № 8).

В заплыве на 100 метров вольным стилем победили:

— среди девушек: 1 – Мария Макарова (школа № 2), 2 – Екатерина Гончарова (гимназия № 3), 3 – Анастасия Куликова (гимназия № 3);

— среди юношей: 1 – Арсений Караваев, 2 – Денис Попов, 3 – Илья Кудымов (все трое – из гимназии № 3).

В эстафете 4х25 м вольным стилем, где участвовали сборные команды, «золото» взяли пловцы первой сборной гимназии № 3, «серебро» — вторая команда гимназии № 3, «бронзу» — школа № 1.

Все победители и участники соревнований получили медали, дипломы, ценные призы и сладости.

Организаторами соревнований по плаванию выступили Администрация города Кудымкара и МАУ «ФОК – плавательный бассейн», при содействии КМОО «Патриот».

 

Фото предоставлено Плавательным бассейном.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *